Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2015 в 09:00

Абонент пытается отсудить у Ростелекома 614 трлн рублей

Житель Новосибирска оценил свои "моральные страдания" в астрономическую сумму

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Житель Новосибирска Сергей Экшаров подал иск к компании Ростелеком, потребовав возместить ему моральный вред, который якобы причинил ему оператор. При этом истец поразил всех астрономической суммой иска - 614,3 трлн рублей, сообщает агентство РИА Новости.

Экшаров требует взыскать с оператора эту сумму "за моральный вред от действий ПАО "Ростелеком" по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи". В частности, речь идет о "нравственных страданиях" Экшарова, связанных с получением претензий за неоплату услуг связи, оказанных отцу истца, умершему 26 лет назад. Также в иске содержится требование о взыскании 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.

В самом "Ростелекоме" считают вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий компании. Однако, в случае удовлетворения иска у ПАО "Ростелеком" возникнет обязанность по выплате Экшарову присужденной денежной суммы и возмещению ему судебных расходов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.