Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.06.2017 в 09:35

Сотрудникам украинской Mail.ru предложили работу в России

Вся команда местного подразделения может продолжить работу в российских офисах

3

Depositphotos

 

Сотрудники украинской команды Mail.ru Group получили предложение перейти в российское подразделение, сообщил в интервью "Коммерсанту" гендиректор компании Борис Добродеев. 

"Мы будем делать все, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям оставаться в контакте со своими друзьями. Что касается украинской команды проектов Mail.Ru Group, то им всем предложена работа в российских офисах компании", - сообщил Добродеев.

По его мнению, уход компании ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся коммуникационных сервисов, являвшихся ведущими в своих категориях на территории Украины. Гендиректор Mail.Ru также пояснил, что наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом санкций. Украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку, поэтому в компании не ожидают негативного влияния санкций на финансовые показатели.

В середине мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о пакете санкций против России. В результате жители Украины лишились доступа ко всем сервисам компаний "Яндекс" и Mail.Ru Group, в том числе к соцсетям "Вконтакте" и "Однокласники".

Несколько дней назад стало известно, что руководство "ВКонтакте" приняло решение о закрытии офиса в Киеве. Тогда же сообщалось, что часть сотрудников попадет под сокращение, а некоторых работников рекламных отделов может быть переведут в московский офис. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.