Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.05.2017 в 14:20

“ВКонтакте” уезжает из Киева

Соцсеть приняла решение о закрытии украинского офиса

6

Depositphotos

 

Руководство российской соцсети “ВКонтакте” приняло решение о закрытии собственного офиса в Киеве, сообщает vc.ru со ссылкой на источник внутри компании и участника рынка, знакомого с ситуацией.

По их данным, “ВКонтакте” решила сократить часть сотрудников офиса. Точное число уволенных работников неизвестно. Некоторых специалистов по рекламе могут перевести в офис, который располагается в Москве.
Представитель социальной сети Евгений Красников не смог подтвердить закрытие украинского офиса компании.

“Вконтакте” открыла собственный офис в Киеве в 2012 году. Соцсеть оставалась одной из самых популярных в стране до 15 мая 2017 года, когда президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о вводе санкций против ряда физических и юридических лиц, в том числе российских.

В результате, в черном списке, в том числе, оказались крупнейшие IT-игроки: “Яндекс” и его украинская “дочка” “Яндекс.Україна”, “Лаборатория Касперского”, ABBYY, Mail.Ru Group, а также соцсеть “ВКонтакте”. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.