Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.05.2015 в 09:00

«Сотмаркет» выставлен на продажу

В сделку войдут бренд интернет-ритейлера и online-магазин


Фото new-retail.ru

 

Основатель одного из крупнейших интернет-ретейлеров «Сотмаркет» Всеволод Страх разослал участникам рынка письмо, в котором сообщил о закрытии магазина и продаже актива, сообщает РБК со ссылкой на представителей двух крупных офлайн-ретейлеров, получивших соответствующее письмо. В частности, речь идет о продаже непосредственно бренда «Сотмаркет» и online-магазина.

По словам самого Всеволода Страха, в настоящий момент переговоры ведутся с такими крупными игроками рынка как «М.Видео», «Эльдорадо» и MediaMarkt. Конкретная сумма продажи «Сотмаркета» не называется, основатель интернет-ретейлера ждет предложений с рынка.

Всеволод Страх создал «Сотмаркет» в 2005 году, когда учился в 11-м классе. Магазин продавал в интернете телефоны, электронику, бытовую технику и аксессуары. Уже через семь лет в рейтинге ИД «Коммерсантъ» «Сотмаркет» занимал третье место среди крупнейших сетевых ретейлеров по обороту и посещаемости. Однако рентабельной компания так и не стала: Страх брал на расширение бизнеса кредиты, а пункты выдачи не окупались. В 2012 году основатель интернет-ритейлера продал контрольный пакет «Сотмаркета» (51%) венчурному фонду IQ One Holdings.

По данным открытой статистики Mail.ru, на данный момент сайт магазина посещают порядка 80–100 тысяч человек в день, или порядка 750 тысяч — 1 млн. уникальных посетителей в месяц. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.