Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2015 в 17:00

Adidas планирует «подвинуть» Nike

Копания намерена увеличить продажи в два раза за пять лет

2

Иллюстрация facebook.com/adidasfootball

 

К 2020 году немецкий производитель спортивных товаров adidas увеличит продажи ровно в два раза. adidas, согласно своему амбициозному плану-пятилетке, намерен приблизиться к финансовым показателям своего главного конкурента - компании Nike - и увеличить прибыль до 22 млрд. евро.

Для начала Adidas откроет больше торговых точек в шести больших городах: Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Шанхае и Токио. Планируется, что розничные магазины станут продавать настолько больше продукции, что будет обеспечивать 60% от прибыли компании, а доходы от покупки товаров через интернет вырастут вчетверо. Кроме того, Adidas позволит потребителю самому проектировать одежду.

Запланированный ежегодный рост продаж в 15% Adidas намерен обеспечить в основном за счет перемещения производства из Азии в Европу, что позволит компании сократить путь до конечного потребителя. «Мы возвратим производство в Европу, – уточнил генеральный директор компании Герберт Хэйнер. - Возвратим производство туда, где главные рынки».

При этом, напомним, что Adidas из-за неопределенной экономической ситуации закрывает 290 магазинов по всему миру, большинство из которых – в России.

Отметим, что компания Nike планирует увеличить свой доход до $27 миллиардов уже к концу 2015-го года и до $36 миллиардов к 2017-му.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.