Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2013 в 08:30

Соавтором KermlinRussia оказалась топ M:Communications

Авторы пародийного микроблога раскрыли себя журналу GQ

4

Скриншот из Twitter KermlinRussia

 

Создатели пародийного микроблога «Пeрзидент Роисси» (@KermlinRussia) рассказали о себе в интервью журналу GQ. Авторами проекта оказались владелец PR-агентства Daily Communications Арсений Бобровский и топ-менеджер консалтинговой компании M: Communications Екатерина Романовская.

Аккаунт @KermlinRussia был создан в 2010 году, когда Дмитрий Медведев зарегистрировался в Twitter под ником @KremlinRussia. В настоящее время на микроблог подписано более полумиллиона человек. Хотя Медведев завел новый профиль @MedvedevRussia, проект продолжил пародировать главу государства.

При этом его авторы неоднократно появлялись в СМИ: анонимно вели колонку в Forbes, сотрудничали с Егором Жгуном и приходили на телеканал «Дождь». В 2010 году «Перзидент Роисси» получил премию РОТОР как «Микроблог года».

Daily Communications специализируется на коммуникациях со СМИ, блогерами, аналитиками, инвесторами и общественными организациями. Среди клиентов компании – Минэкономразвития, Минобразования, фонд Icon Private Equity, Альфа-Банк, Apple, Knight Frank, Лига безопасного интернета.

Один из самых известных кейсов – скандал с педофилией «ВКонтакте». Как утверждает агентство, именно они предложили Лиге и соцсети подписать меморандум о сотрудничестве. Отметим, что Бобровский также исполнял функции пресс-секретаря ЛБТ.

Романовская работает в M:Communications, входящей в группу King Worldwide. Компания занимается финансовыми коммуникациями и связями с инвесторами. Ранее Романовская занималась PR в World Bank, Icon Private Equity, Accent Real Estate Investment Managers, Knight Frank, Альфа-Банке, агентстве Kuzmenkov & Associates.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.