Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.07.2017 в 17:00

Санкции против России помогли Facebook выбиться в лидеры на Украине

Соцсеть впервые обошла "ВКонтакте" и "Одноклассники"

1

Depositphotos

 

Согласно исследованию Factum Group Ukraine, Facebook впервые обошел другие соцсети по посещаемости на территории Украины. 

Не так давно "ВКонтакте" лидировал среди украинских пользователей, даже несмотря на санкции против российских компаний, запрещающие их работу на территории Украины. Тогда благодаря анонимайзерам и специальным приложениям, российские соцсети ещё удерживали свои рейтинги, хотя динамика в июне показала резкое падение охватов: на 26 пунктов у "ВКонтакте" и на 21 у "Одноклассников". 

Теперь "ВКонтакте" занимает четвертую строчку рейтинга по среднедневной аудитории, и восьмую – по охвату. Аудитория Facebook с апреля месяца подросла всего на 5 процентных пунктов, но сильное падение охвата других сетей позволило ей выйти на первое место.

Резкое сокращение аудитории наблюдается и у российских поисковых сервисов "Яндекс" и Mail.Ru. Напомним, что компания Mail.ru Group закрыла свое украинское подразделение, подчеркнув, что на фоне санкций работа представительства компании на украинском рынке теряет смысл. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.