Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2013 в 10:35

Saab возобновляет производство

Автопроизводитель запустил конвейер на заводе в городе Трольхеттен

4

Фото saabparts.com

 

Шведская компания Saab намерена возродить производство собственных моделей и уже запустила конвейер на заводе в городе Трольхеттен, простоявший с 2011 года. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя.

Несмотря на то, что рабочие вышли на завод еще 12 августа, до того как с конвейера сойдет первый автомобиль, пройдет немало времени. В первую очередь сотрудникам предстоит выполнить значительный объем работы по реконструкции и наладке производственного процесса.

По сообщениям Аutoblog.com, на заводе в Трольхеттене компания NEVS, купившая шведскую компанию Saab Automobile в середине прошлого года, будет выпускать модель Saab 9-3. Возобновление производства намечено на конец текущего года.

Шведский производитель объявил себя банкротом в 2011 году из-за долгов, составлявших, по меньшей мере, 9 миллиардов долларов. Несколько месяцев до закрытия Saab практически не работал, так как у него не было средств для оплаты поставок комплектующих. Дошло до того, что компания даже не могла выдавать зарплату своим сотрудникам.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.