Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2014 в 11:30

«Россия сегодня» запустит «Спутник»

Государственный медиахолдинг создает интернет-проект для вещания за рубежом

4

Иллюстрация РИА Новости

 

Уже в текущем месяце в России заработает новое информагентство для вещания за рубежом. Интернет-проект будет создан на базе международного информационного агентства (МИА) «Россия сегодня», сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Пресс-служба «России сегодня» подтвердила изданию создание нового продукта, но подробности не раскрыла.

Рабочая версия названия проекта – «Спутник». По данным источников, новое информагентство объединит несколько десятков иноязычных сайтов в разных территориально-языковых доменных зонах и станет работать на заграничную аудиторию. Инвестиции в «Спутник» не раскрываются.

По одной из версий, «Спутник» будет также использовать мощности радиокомпании «Голос России», которая входит в состав МИА «Россия сегодня», по другой – будут задействованы ресурсы телеканала Russia Today.

Презентация для официальных лиц, руководителей российских и зарубежных компаний, посвященная этому продукту, назначена на 10 ноября. Ее проведут гендиректор МИА, телеведущий Дмитрий Киселев и главный редактор России сегодня и телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. Пресс-конференцию для журналистов МИА обещает собрать позже.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.