Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2015 в 15:10

Россия отстояла водочный бренд Stolichnaya

Суд Роттердама положил конец спорам с бизнесменом Юрием Шефлером

3

 

Районный суд Роттердама вынес решение в споре между Россией и голландской компанией Юрия Шефлера Spirits International B.V., входящей в группу SPI, за права на водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya, сообщает Bloomberg.

Суд постановил, что оба бренда принадлежат России, и обязал компанию Шефлера передать права на Stolichnaya и Moskovskaya России либо ежегодно выплачивать штраф в размере 100 тысяч евро и дополнительный ежедневный штраф в размере 50 тысяч евро. В противном случае Юрий Шефлер будет обязан остановить продажу водки Stolichnaya и Moskovskaya в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге.

Судебная тяжба началась в 2003 году. «Юрий Шефлер завладел торговыми марками водки после распада Советского Союза и воспользовался этим», отметил юрист фирмы Hoyng Monegier, представляющей в споре Россию.

Бизнесмен Юрий Шефлер получил права на 43 советских водочных марки в 1997 году, приобретя их у государственного ВВО «Союзплодоимпорт». В 2001 году Россия признала эту продажу незаконной.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.