Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2015 в 16:30

Heinz и Kraft Foods объединяются

В результате сделки появится пятый по величине в мире производитель продуктов

1

Иллюстрация facebook.com/HeinzRussia

 

H.J. Heinz Co. и Kraft Foods Group Inc. договорились о слиянии, в результате которого объединенная компания станет пятой по величине в мире в области пищевой промышленности, и третьей – в Северной Америке, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Heinz.

В соответствии с условиями соглашения, которое было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний, акционеры Kraft получат 49% в объединенной компании, Heinz — 51%. Кроме того, помимо акций новой компании акционеры Kraft также получат специальные дивиденды в размере 16,5 долларов за акцию.

Предполагается, что ежегодный доход объединенной компании, которая получит название The Kraft Heinz Company, будет достигать 28 млрд долларов. В структуру войдут восемь брендов стоимостью выше 1 млрд долларов и пять брендов, стоимость которых превышает 500 млн долларов. Предполагается, что сделка по слиянию будет закрыта во второй половине 2015 года.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.