Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2015 в 09:50

Производитель водки «Царская» — банкрот

Суд признал алкогольную группу «Ладога» несостоятельной


Иллюстрация tsarskaya-vodka.ru

 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал компанию «Ладога» (водки «Царская», «Ладога», коньяк «Российский») несостоятельной. С момента подачи заявления о банкротстве до принятия решения прошел один месяц. Конкурсное производство продлится полгода, пишет «Коммерсант».

Процесс банкротства запустила сама петербургская группа после претензий налоговиков. «Ладогу» обвиняли в занижении налогов на прибыль. Президент компании Вениамин Грабар назвал банкротство «техническим вопросом». По неофициальным данным, сумма претензий превышает 500 млн рублей. В заявлении суда говорится, что стоимость активов «Ладоги» недостаточна для погашения кредиторской задолженности в полном объеме.

Ранее суд признал, что «Ладога» покупала бутылки по завышенным ценам. Сделки проводились при участии фирм-однодневок, у которых не было работников и основных средств для осуществления деятельности, а их руководители и учредители являлись «массовыми» либо находились в розыске. Целью этих операций являлось уменьшение налоговой нагрузки и получение необоснованной налоговой выгоды.

Осенью прошлого года «Ладога» остановила производство на российском заводе. Из-за долгов компания не смогла получить акцизные марки и федеральные специальные марки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.