Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2015 в 13:45

Роспотребнадзор проверит Fruttis

Поводом стали претензии Казахстана к йогуртам Campina

 

Роспотребнадзор проверит производство и продукцию Campina. Основанием для этого стали ограничения на ввоз ряда российских продуктов в Казахстан, сообщает ТАСС. Техрегламентам не соответствовали йогурты Campina сыр Hochland, глазированные сырки «Преображенский», сливки сгущенные «Славянские», сосиски Микояновского мясокомбината, вафли «Шоколайт» и «Голландские».

Ведомству удалось договориться о переносе срока запрета на 15 октября. В течение месяца российская и казахстанская стороны должны провести проверку продукции. Информация о введении временных ограничений на ввоз и реализацию некоторых товаров появилась в пятницу.

Campina входит в голландский фермерский кооператив FrieslandCampina. Компания выпускает в России йогурты Fruttis и «Нежный». Напомним, что в прошлом году глава Минсельхоза Николай Федоров раскритиковал «Вимм Билль Данн» (PepsiCo) и «Юнимилк» (Danone), заявив, что они наносят ущерб производству молока в стране и поставляют суррогаты из растительных масел. Крупные же проверки Роспотребнадзора касались в основном производителей бытовой химии: Henkel, SC Johnson.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.