Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.08.2015 в 09:00

Россияне останутся без Fairy и Persil

Роспотребнадзор распорядился изъять из магазинов ряд моющих средств

53

Иллюстрация depositphotos.com

 

Роспотребнадзор распорядился изъять с полок магазинов чистящие и моющие средства иностранных компаний, в том числе Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо главы ведомства Анны Поповой, разосланное 28 июля в территориальные управления службы.

В нем сообщается о проведенных лабораторных исследованиях средств бытовой химии и моющих средств, которые выявили, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.

Так, претензии возникли к продукции Henkel, в перечень попали кондиционер для белья "Вернель Весенняя свежесть", стиральный порошок "Персил Эксперт Сенсетив" и моющее средство "Пемос детский". Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum, жидкое мыло "Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко" и др.

Глава Роспотребнадзор отмечает, что необходимо принять меры по выявлению указанной продукции с последующим ее изъятием из оборота в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан. Данное письмо уже получили такие ритейлеры как Metro Cash & Carry, "Ашан" и Х5 Retail Group.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.