Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2015 в 18:05

Рекламе на платном ТВ дали ход в Госдуме

Законопроект о возвращении рекламы рассмотрят до конца недели

1

Иллюстрация

 

Инициативу о возвращении рекламы на платные каналы уже изучают в Госдуме. Соисполнителем назначен комитет по экономической политике, а документ включен в проект порядка работы Госдумы на 23 января. К автору законопроекта Ольге Тимофеевой присоединились шесть депутатов, в том числе Сергей Железняк, Виктор Звагельский и председатель комитета по информполитике Леонид Левин.

На прием отзывов, предложений и замечаний был отведен всего один день. Сегодня профильный комитет рассмотрел законопроект и рекомендовал принять его в первом чтении. Согласно письму из Правового управления, инициатива не требует получения заключения в правительстве.

На заседании комитета Леонид Левин отметил, что крупные зарубежные каналы от запрета рекламы не пострадали, поскольку они получают роялти от операторов. Зато российские каналы, которые вынуждены платить крупные суммы за вход в сеть, оказались в сложном положении. После введения запрета на рекламу операторы начали необоснованно завышать стоимости включения в сетки вещания, передает РБК слова Тимофеевой.

Ко второму чтению внесено две поправки. По информации «Ведомостей», предлагается установить долю национальной продукции СМИ на уровне 50%, а назначение контролирующего ведомства оставить в компетенции правительства. Тимофеева видит в этой роли ФАС, но регулирующие функции может получить и Роскомнадзор.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.