Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.03.2015 в 12:55

РБК освоил programmatic

Медиахолдинг заключил соглашение с сетью AMNET

5

Иллюстрация: архив

Технологии programmatic все активнее осваивают российский медиарынок, и все большее число игроков подключаются к автоматическим закупкам рекламы. Очередным игроком в этом ряду стал медиахолдинг РБК, который подписал соглашение о сотрудничестве с компанией AMNET, входящей в коммуникационную группу Dentsu Aegis Network.

Согласно соглашению, основываясь на клиентских данных и информации третьих лиц, агентство AMNET формирует потребительские сегменты и выкупает рекламные показы целевых аудиторий на площадках РБК в виде сформированных пакетов посредством аукциона с фиксированной ценой, установленной по каждому конкретному клиенту.

Как отмечают стороны, в рамках пакета данный подход открывает возможность сфокусироваться на узких целевых группах: рекламодатель может выбрать интересующие его сегменты практически любой точности: «владельцы автомобилей бизнес-класса», «часто летающие пассажиры» и т.п. Аудиторные сегменты строятся на анализе потребительского поведения, что позволяет максимально эффективно формировать и доставлять коммуникационные сообщения рекламодателя потенциально заинтересованным лицам. Данный подход позволяет брендам значительно повысить эффективность маркетинговых инвестиций.

В AMNET отмечают, что в настоящий момент запущено первое тестовое размещение для бренда Lumia компании Microsoft. «Мы видим большой потенциал рынка Programmatic-закупок в развитии инструмента частных сделок. Это удобно и выгодно как рекламодателям, так и владельцам инвентаря. Для организации частной сделки на ресурсах РБК мы задействовали систему DoubleClick Bid Manager, которая напрямую взаимодействует с системой управления рекламой самой площадки, позволяя выбирать аудиторию для осуществления рекламных показов в режиме реального времени. На данный момент этот инструмент обеспечивает наибольшее удобство для организации частных сделок», - рассказал Андрей Молев, генеральный директор AMNET.

«Не так давно мы завершили обновление технологической платформы управления рекламой площадок холдинга РБК. Для повышения эффективности стандартных рекламных кампаний под задачи конкретного клиента появилась возможность формировать programmatic-пакеты. Они позволяют покупать рекламу на ресурсах РБК с аудиторными настройками по фиксированной цене без аукциона. Развитие эффективных инструментов для взаимодействия с аудиторией наших рекламодателей являлось одной их ключевых целей реконструкции. Мы видим большой потенциал в партнерстве с компанией AMNET, и считаем, что оно откроет широкие возможности для рекламодателей по использованию преимуществ площадок РБК», - заявила корпоративный коммерческий директор РБК Людмила Гурей.

Стоит добавить, что объем рынка programmatic в России в прошлом году достиг отметки в 3,8 млрд рублей. Согласно исследованию IAB Russia Digital Advertisers Barometer, 44% крупных рекламодателей в России уже используют технологии RTB для закупки рекламы, и еще около 20% готовы начать их использовать.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.