Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2015 в 13:50

Сетям запретят напрямую покупать импортные продукты

Сенаторы обеспокоены ущемлением интересов отечественных сельхозпроизводителей

20

Фото РИА Новости

 

В ходе весенней сессии депутатам Госдумы на рассмотрение будет предложен законопроект, запрещающий российским торговым сетям заключать договоры напрямую с импортером. Об этом «ТАСС» рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

По словам сенатора, необходимость принятия такого закона связана с тем, что российские торговые сети предпочитают закупать продукты питания напрямую из-за рубежа, это наносит ущерб интересам отечественных сельхозпроизводителей.

На смену нынешней системе закупок должны прийти прямые договора с реальными производителями, в том числе – российскими. «Мы не заинтересованы в ущемлении интересов торговых сетей, нанесении им убытка, но мы хотим обеспечить попадание нашего продовольствия на полки магазинов», добавил Сергей Лисовский.

В настоящее время группой депутатов и сенаторов ведется подготовка законопроекта о запрете прямых закупок торговыми сетями продовольствия за рубежом, готовятся документы, уточняются термины, в том числе само понятие «торговая сеть».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.