Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.10.2014 в 09:00

P&G отделила бизнес Duracell

Корпорация продолжает реализовывать программу по изменению своей структуры

 

Американская компания Procter & Gamble приняла решение выйти из бизнеса по продаже батареек, выделив в автономную компанию бренд Duracell. Такая информация содержится в отчете, опубликованном на сайте корпорации.

Во время отделения акционеры Procter & Gamble получат возможность обменять акции корпорации на ценные бумаги новой компании. Ожидается, что процесс вывода Duracell из состава P&G будет завершен во второй половине 2015 года.

Еще в августе стало известно, что Procter & Gamble планирует избавиться от непрофильных активов, чьи продажи падают на протяжении трех лет, в рамках программы по сокращению издержек. В списке потенциальных «отказников» значились до 100 брендов, в том числе - батарейки Duracell и бритвы Braun. Позже появилась информация о продаже Procter & Gamble производителя премиальных кормов для животных Eukanuba и IAMS американской компании Spectrum Brands.

По итогам первого фискального квартала, окончившегося 30 сентября, объем продаж Procter & Gamble сократился с 20,83 млрд долларов годом ранее до 20,79 млрд долларов, прибыль сократилась на 34% до 2 млрд долларов. Драйвером роста продаж P&G стало подразделение по производству медицинских товаров, рост продаж в данном сегменте составил 6%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.