Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.06.2015 в 15:30

Охранник «Пятерочки» ударил ребенка электрошокером

Еще один ритейлер попал под прицел общественности из-за поведения своих сотрудников


Иллюстрация РИА Новости

 

Полиция и уполномоченный по правам ребенка в Москве займутся инцидентом в магазине «Пятерочка». Охранника обвиняют в том, что он применил электрошокер против семилетнего ребенка, которого заподозрил в краже мороженого. Мать ребенка уже обратилась с заявлением в ОМВД «Люблино», сообщает «МК».

По информации издания, в воскресенье мальчик вместе с приятелями зашел в супермаркет. Один из школьников купил друзьям три порции мороженого. Когда друзья выходили из магазина, к ним уже на улице подбежал охранник. Ребята показывали чек, но секьюрити почему-то решил, что товар украли. По некоторым данным, мужчина был в неадекватном состоянии. Он выхватил электрошокер, после чего мальчик упал на землю и начал трястись.

Пострадавшего привели домой, и мать сразу же вызвала «скорую помощь». Сейчас ребенок находится дома. Жители района пытались поговорить с охранником, но он начал им угрожать.

Напомним, ранее в центре скандала оказалась сеть «Магнит», чьи сотрудники обыскали блокадницу Раузу Галимову и отправили ее в полицию, где пожилая женщина скончалась. Трагический случай вынудил ритейлеров задуматься о создании этического кодекса.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.