Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.06.2015 в 14:15

«Наша Ряба» уходит из России

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» отдаст российские земли в обмен на украинские


Фото facebook.com/Nasha.Ryaba

 

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт», владеющий брендом «Наша Ряба» и принадлежащий украинскому миллиардеру Юрию Косюку, передает свои земли и элеваторы в Воронежской области российской «Агрокультуре», пишет газета «Коммерсант». МХП, в свою очередь, получит принадлежащие «Агрокультуре» земли на Украине.

«Мироновский хлебопродукт» выращивал на Воронежской земле традиционные культуры, в том числе подсолнечник, пшеницу и кукурузу. В свою очередь «Агрокультура» планирует использовать ее под выращивание сахарной свеклы. Уже известно, что сделка, которая в данный момент находится в завершающейся стадии, будет безденежной.

МХП стал владельцем 40 тысяч га земли и двух элеваторов в Воронежской области с 2013 года, именно тогда украинская компания приобрела эти активы у «Русгрейн Холдинга», заплатив за них 44,3 млн долларов. «Агрокультура», согласно ее материалам, суммарно владеет около 158 тысячами га сельскохозяйственных земель в Воронеже, Курске, Липецке и Калининграде. На Украине, во Львовской области, ей принадлежит еще 68,7 тысяч га.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.