Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2014 в 14:45

МТС отложил сделку со «Связным»

Арест Владимира Евтушенкова нарушил планы АФК «Система»


Иллюстрация РИА Новости

МТС заморозил или отложил на неопределенный срок покупку «Связного». Проблемы связаны с арестом основного владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Кроме того, один из членов совета директоров МТС Сергей Дроздов уехал за границу. Всего под вопросом оказалось более 20 сделок, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Сделка между МТС и «Связным» несет повышенные правовые риски. Если оператор купит ритейлера на фоне финансовых претензий к сделке АФК с «Башнефтью», то приобретение может быть расценено как вывод активов из холдинга. Между тем продажа розничной сети является критичной для группы «Связной». Компания срочно ищет инвестора, чтобы рефинансировать долги. По неофициальной информации, счет идет на недели, и любая отсрочка критична. Продажа должна была решить проблему с долгами и рекапитализацией Связного банка. Группа провела консультации с «Вымпелкомом», но оператор отказался от сделки на существующих условиях.

Представители «Системы» говорят, что корпорация продолжает работать в обычном режиме и находится на завершающей стадии переговоров о приобретении нескольких новых активов. Представитель МТС Дмитрий Солодовников заявил, что оператор находится в процессе принятия решения.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.