Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.08.2015 в 09:50

"Мираторг" подался в молочный бизнес

Агрохолдинг приобрел ферму в Курской области


Фото РИА Новости

 

Агрохолдинг "Мираторг" намерен заняться производством сырого молока и уже приобрел ферму "Благодатенская" в Курской области. Об этом "Ведомостям" рассказал представитель компании и подтвердила заместитель председателя комитета агропромышленного комплекса Курской области Галина Масленникова.

Продавцом хозяйства выступила Межрегиональная агропромышленная компания, сумму сделки представители агрохолдинга и администрации области назвать отказались.

Поголовье "Благодатенской" насчитывает 2228 коров породы голштинская черная, в том числе 1005 дойных. По подсчетам специалистов, строительство такого хозяйства с нуля обошлось бы компании более чем в 1 млрд рублей, а покупка уже работающей фермы могла выйти дешевле.

Однако, по словам представителя "Мираторга", создавать производство полного цикла и глубокую переработку молока агрохолдинг не планирует. Пилотный проект продлится до конца 2015 года, после него компания решит, стоит ли ей дальше развиваться в молочной отрасли.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.