Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.10.2016 в 09:15

Михаил Гуцериев создал конкурента «Русскому радио»

Бизнесмен будет развивать музыкальную радиостанцию «Столица FM» под брендом «Русский Хит»

6

Иллюстрация depositphotos

 

Радиостанция "Столица FM", входящая в холдинг "Изюм" владельца "Русснефти" Михаила Гуцериева, скоро будет переименована в "Русской хит", бренд уже выкуплен бизнесменом. Об этом "Коммерсанту" рассказали два источника на медиарынке.

Столичная частота 99,6 FM досталась Гуцериеву в 2013 году. Он выкупил убыточную деловую радиостанцию "Финам FM" у инвестхолдинга "Финам". В 2014 году проект был переименован в "Столицу FM" и стал музыкальным. Радиостанция наряду с "Весна FM" и "Восток FM" вошла в холдинг "Изюм".

В конце года радиостанция приглянулась российским продюсерам, переговоры о покупке 50% радиостанции вели Игорь Крутой, Виктор Дробыш, Лиана Меладзе, Игорь Матвиенко, Яна Рудковская, Максим Фадеев и Иосиф Пригожин. В результате, в апреле у "Столицы FM" появились новые совладельцы: Дима Билан, Николай Басков, Виктор Дробыш, Стас Михайлов, Иосиф Пригожин, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Яна Рудковская и Валерия Перфилова получили от 2,5% до 5% — в совокупности 40% станции.

После конфликта с основателем фонда "Федерация" Владимиром Киселевым, купившим "Русскую медиагруппу" (РМГ), эти продюсеры и артисты рассматривали "Столицу FM" как альтернативу входящему в РМГ "Русскому радио".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.