Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.05.2015 в 15:40

Спонсоров ЧМ-2022 раскритиковали в рекламе

Активисты призвали крупных спонсоров отказаться от поддержки чемпионата мира по футболу

1

Пример антирекламы

 

Оригинальным способом группа активистов решила привлечь внимание мировых гигантов к проблемам строителей, труд которых используется при возведении объектов чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.

Активисты добавили к логотипам известных компаний (KIA, Adidas, McDonald’s, Coca-Cola и других) фигурки изможденных людей – символ невыносимого труда строителей объектов чемпионата мира по футболу-2022. Группа активистов, таким образом, наглядно показала тяжелые трудовые будни рабочих - чтобы мировые корпорации не спонсировали чемпионат мира по футболу-2022.

Отметим, что на данный момент на возведении объектов для ЧМ-2022, который будет проведен в Катаре, в общей сложности работает 1,4 млн. мигрантов. В прошлом году при строительстве объектов чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре погиб 441 рабочий из Индии и Непала. Часть мигрантов из-за проблемы с документами оказалась в тюрьме.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.