Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2013 в 18:20

Курильщики просят убрать картинки об импотенции

Минздрав рассказал о жалобах россиян на устрашающие картинки

10

Иллюстрация Минздрав

Минздрав получает очень много жалоб на устрашающие изображения на пачках сигарет. Люди предлагают различные варианты, например, просят разместить их собственные рисунки или отказаться от изувеченных органов. Представители сильного пола просят убрать картинку о проблемах с импотенцией.

«Видно, очень сильно в сознание мужчин это вошло, и они не хотят видеть эти картинки», – сказала замглавы департамента Минздрава Наталья Костенко.

Однако министерство поддерживает другие предложения – по ужесточению картинок и их размещению на обеих сторонах упаковки. Россияне также выступают с инициативой указать номер «горячей линии» по борьбе с курением, передает РИА Новости.

Антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Он ввел запрет на курение во многих общественных местах. Устрашающие картинки появились на пачках сигарет 12 июня. С 15 ноября действует полный запрет на рекламу и спонсорство со стороны табачных брендов.

Недавно стало известно, что Минздрав разрабатывает новые устрашающие графические изображения, так как население уже привыкло к существующим картинкам.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.