Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.06.2015 в 12:15

Концепт дня: новый дизайн Google

Студентка встроила строку поиска в логотип интернет-компании

5

behance.net

 

Студентка из Лос-Анджелеса Дана Ким предложила свою версию ребрендинга логотипа и айдентики Google. Девушка уверена, что ее вариант дизайна получился более дружелюбным и отзывчивым.

В первую очередь Дана Ким изменила логотип компании, объединив двойные буквы «О», и вытянув их так, что они стали похожи на строку поиска. Таким образом, девушка решила подчеркнуть связь пользователя и компании. Она также предложила компании новый слоган: «Расширь свои знания».

В отличие от нынешнего разноцветного логотипа Google, в варианте Даны Ким присутствуют лишь два цвета – синий и белый, шрифт студентка также выбрала самый обычный. Поэтому никакие лишние детали не отвлекают пользователей от концепции нового логотипа.

Кроме того, студентка разработала макеты и плакаты для конференции разработчиков Google I/O, которая ежегодно проходит в Сан-Франциско, а также рекламные брошюры.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.