Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.06.2015 в 14:20

Маленький экран — главный интернет-тренд в в 2015

Аналитическая компания KPCB представила масштабный отчет о развитии рынка

1

Фото РИА Новости

 

Всем без исключения — продавцам, брендам и потребителям — стоит присмотреться к маленькому экрану, считают аналитики Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB). Под мобильные устройства подстраивается реклама, контент, магазины. Уже сейчас на гаджеты приходится около 24% общего медиапотребления и более половины времени, потраченного на цифровые медиа. Компании сводят к минимуму количество операций, необходимых для заказа, а видео в вертикальной ориентации становится все более популярным.

Кто бы мог подумать, что в 2015 году 29% времени просмотра придется на вертикальное видео. По данным KPCB, пользователи Snapchat в 9 раз чаще досматривают до конца мобильную видеорекламу, если она ориентирована вертикально. Среднегодовой рост видеотрафика превышает 60%, что также говорит об изменившихся предпочтениях аудитории. Количество просмотров видео на Facebook за полгода выросло в 4 раза, число просмотров Twitch достигло 100 млн пользователей в месяц.

В тренде все, что облегчает жизнь и сокращает время, которое тратится на повседневные дела. Корпоративные сервисы вроде Slack и DocuSign позволяют организовать рабочий процесс, а мобильные мессенджеры становятся настоящими узлами с коммуникационными и развлекательными функциями: звонками, конференциями, госуслугами и доставкой еды. Так, жители развивающих стран получают в виде мессенджера целый набор услуг, который удовлетворяет множество потребностей, привычных для развитых рынков.

Для молодежи смартфон стал незаменимой вещью: 80% пользователей проверяют телефон сразу после пробуждения, при этом 60% считает, что через пять лет все можно будет сделать с мобильного устройства.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.