Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.12.2016 в 13:30

Группа "Сафмар" покупает "М.Видео"

Вслед за "Эльдорадо" семья Гуцериевых-Шишханова получит контроль над еще одной сетью

7

Иллюстрация mvideo.ru

 

Группа "Сафмар" семьи Гуцериевых-Шишханова покупает розничную сеть по продаже бытовой техники и электроники "М.Видео" у Александра Тынкована, Павла Бреева и Михаила Тынкована, сообщили "Интерфаксу" участники сделки.

Обязательным условием закрытия сделки является добровольное предложение, которое покупатель сделает миноритарным акционерам, о приобретении у них акций "М.Видео" по той же цене, что и у Тынкована с партнерами.

Сделка будет закрыта при условии получения всех необходимых разрешений и согласований регулирующих органов. При этом, ходатайства о сделке в Федеральную антимонопольную службу пока не поступало. Покупка "М.Видео" станет второй крупной сделкой группы "Сафмар" за последний месяц. Ранее компания приобрела 100% сети "Эльдорадо".

Продавца бытовой техники и электроники "Эльдорадо" выставили на продажу в конце августа текущего года. Помимо группы "Сафмар" на покупку "Эльдорадо" претендовали и другие компании, однако их названия не разглашались. Тогда же специалисты предположили, что стоимость "Эльдорадо" с учетом долга может составить 24–26 млрд рублей, без учета долга компания может стоить от 35 млрд до 48 млрд рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.