Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.11.2015 в 14:50

Geely опровергает уход из России

Ранее СМИ сообщали, что компания сворачивает производство в России


Иллюстрация depositphotos

 

Китайская Geely намерена и в будущем продолжить сотрудничество с черкесским заводом "Дервейс". На российском предприятии на данный момент собираются такие модели как MK Cross, GC6 и седан и хэтчбек Emgrand EC7, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время модели Geely для России производятся как на заводе  "Дервейс", расположенном в Карачаево-Черкессии, так и на белорусском предприятии "Белджи", на котором бренд собирает кроссовер Emgrand X7. 

"Совместный китайско-белорусский завод "Белджи" является стратегическим проектом для Geely. Тем не менее, мы сохраняем партнерские отношения с ОАО "Дервейс" и планируем продолжать наше сотрудничество", - отметили в пресс-службе компании.

Ранее "Известия" сообщили, что компания Geely приняла решение сократить дилерскую сеть в России. Об этом изданию сообщили несколько источников в автобизнесе. По их словам основная причина такого решения - вероятный перенос производства и последующий после этого дефицит машин.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.