Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2013 в 17:20

Forbes назвал Путина самым влиятельным в мире человеком

Рост в рейтинге российскому президенту обеспечили Сирия и Сноуден

45

Фото РИА Новости

 

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. Ему удалось опередить прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).

Как отмечет издание, позиции Обамы пошатнулись из-за политического кризиса в правительстве, а Путин выиграл за счет Сирии и скандала с Агентством нацбезопасности. Сначала он предоставил политическое убежище разоблачителю Эдварду Сноудену, а затем нашел компромисс для участников сирийского конфликта. Теперь термин «диктатор» не выглядит преувеличением, считает Forbes.

Всего в рейтинг Forbes вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля – по одному на 100 млн жителей планеты. Россию в списке также представляют премьер-министр Дмитрий Медведев (53-е место), президент «Роснефти» Игорь Сечин (60-е место) и миллиардер Алишер Усманов (63-е место).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.