Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2014 в 08:50

«Эхо Москвы» проголосовало за Венедиктова

Журналисты радиостанции переизбрали главного редактора

1

Выборы главреда "Эха". Фото РИА Новости

 

Радиостанция «Эхо Москвы» выбрала главного редактора. Большинство журналистов проголосовало за кандидатуру Алексея Венедиктова, выдвинутую редакцией. 72 человека поддержали его, четверо были против, трое воздержались. Теперь решение коллектива должен утвердить совет директоров «Эха». Контракт с Венедиктовым истекает через две недели. По новому договору главный редактор будет занимать свою должность пять лет вместо двух.

Ранее на радиостанции произошли перемены в руководстве. В конце февраля совет директоров назначил новым генеральным директором «Эха Москвы» Екатерину Павлову, бывшую зампредседателя «Голоса России».

В конце прошлого года Венедиктов вернулся в совет директоров как представитель миноритарного акционера Em Holding Company. Помимо него в СД вошли три представителя «Газпром-Медиа», в том числе гендиректор холдинга Михаил Лесин.

По информации СМИ, между главредом «Эха» и Лесиным назрел конфликт, связанный с давлением на радиостанцию. Журналист написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором изложил ситуацию со свободой слова, попытками оказывать влияние на редакционную политику и независимость СМИ.

Читать также 

Sostav.ru: Затихнет ли «Эхо»?

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.