Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2013 в 17:15

Дуров останется гендиректором «ВКонтакте»

Новые совладельцы не собираются выкупать пакеты остальных акционеров соцсети

2
Фото из ВКонтакте П.Дурова

Новые совладельцы социальной сети «ВКонтакте» не намерены смещать с должности генерального директора Павла Дурова, а также не заинтересованы в покупке пакетов у других акционеров, сообщает «Газета.ру».

Илья Щербович, генеральный директор фонда United Capital Partners, ставшего владельцем 48% акций «ВКонтакте», рассказал, что пока UCP не интересует ни пакет акций соцсети, принадлежащий Mail.ru Group, ни пакет самого Павла Дурова. Кроме того, фонд заинтересован в том, чтобы Павел Дуров оставался генеральным директором соцсети.

Инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP) стал крупнейшим акционером «ВКонтакте» после покупки 48% социальной сети несколько дней назад. Свои доли продали сооснователи компании Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев.

Генеральный директор фонда UCP сообщил, что намерения у нового инвестора «самые конструктивные». Совладелец заинтересован в росте акционерной стоимости и развитии соцсети, при этом вмешиваться в техническую и креативную часть он не планирует.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.