Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2015 в 11:10

Discovery снял пародии на свои шоу

Агентство Deltaplan и телеканал удивили любительскими рекламными роликами

13

Скриншот видеоролика

 

 

Discovery Channel запустил необычную рекламную кампанию совместно с телеком-операторами. В рамках проекта агентство Deltaplan представило серию забавных «отшведенных» трейлеров ТВ-передач, показав, как могут выглядеть самые крутые программы канала, если смотреть их не в HD-качестве.

Напомним, что жанр «отшведенные трейлеры» родился после премьеры фильма Мишеля Гондри «Be kind rewind» («Перемотка»). В фильме друзья, загубив кассеты из местного проката, решают переснять уничтоженные ими голливудские фильмы на любительскую камеру и с любительскими спецэффектами. При этом они заявляют, что это «шведские версии» известных блокбастеров. После премьеры «Перемотки» сформировалось новое направление - съемка home-made роликов, пародирующих известные фильмы и трейлеры. Такое видео стали называть «отшведенным».

В кампании по продвижению Discovery Channel HD креаторы решили показать, какими будут любимые программамы, если они вдруг перестанут транслироваться в высоком разрешении. При разработке концепта команда Deltaplan совместно со своими подразделениями – креативным агентством SODA и digital-агентством DeltaClick - взяла за основу кампании актуальный тренд – «отшведенные видео».

В результате в трейлере программы «Махинаторы» ведущие культовой передачи предстали в новых образах Волка и Зайца, разъезжающих на санях по спальным районам города; профи из шоу «Дома на деревьях» принялись вместо домов строить скворечники и спичечные макеты, а на место Ченинга Таттума и Бена Стиллера из «Звездного выживания с Беаром Гиллсом» пришли Чеинджер Тотта и Ден Стильный.

 

«Отшведенный» трейлер шоу "Махинаторы"

 

Оригинальный трейлер шоу "Махинаторы"

 

«Отшведенные ролики» выложены на промо-сайте проекта. Там же аудитории предлагается пройти тест на знание особенностей HD-формата. Самый сообразительный и оперативный участник получит главный приз – экшн камеру последней модели. Для продвижения проекта запущена медийная кампания, мобильная и наружная реклама.

 

«Отшведенный» трейлер шоу «Звездное выживание с Беаром Гриллсом»

 

Оригинальный трейлер шоу «Звездное выживание с Беаром Гриллсом»

 

«Отшведенный» трейлер шоу "Дома на деревьях"

 

Оригинальный трейлер шоу "Дома на деревьях"

 

Состав творческой группы 

Discovery Channel HD (клиент)

SODA creative agency (входит в рекламную группу Deltaplan) (идея)

DeltaClick (входит в рекламную группу Deltaplan) (Поддержка в digital)

Deltaplan (Медиасервис)

WOW agency (Production)

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.