Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.01.2017 в 15:45

Бывший топ-менеджер VW задержан по подозрению в мошенничестве

Это может означать возобновление расследования, связанного с "дизельгейтом"

1

Depositphotos

 

В США задержан бывший менеджер Volkswagen Оливер Шмидт. По информации The New York Times ему может быть предъявлено обвинение в участии в сговоре с целью мошенничества.

По данным источников издания, Оливер Шмидт являлся руководителем отделения концерна по соблюдению нормативных требований в США с 2014 по 2015 годы. Задержание бывшего менеджера VW может быть связано с возобновлением расследования, связанного с нашумевшим "дизельгейтом". Следователи подозревают, что Шмидт играл важную роль в попытках сокрытия фальсификации данных о вредных выхлопах.

Напомним, в сентябре 2015 года вокруг Volkswagen развернулся серьезный скандал, после того, как власти США вскрыли махинации автоконцерна с экологическими замерами. В итоге концерн заработал штраф в $18 млрд, группа потеряла 36% рыночной стоимости, а также лишилась гендиректора - Мартина Винтеркорна и главы Skoda Винфрида Фаланда. Попав в список самых критикуемых брендов по версии Sigwatch, компания приступила к смене корпоративной стратегии и отказалась от знаменитого слогана "Das Auto".

В ноябре Volkswagen обнародовал стратегию развития бренда до конца 2025 года, которая предусматривает активное развитие производства электрокаров. С 2021 года компания собирается открыть производство электромобилей в Северной Америке и развиваться там на ключевых сегментах рынка — в продаже крупных внедорожников и лимузинов. Помимо этого, корпорация намерена усилить свои позиции на рынке Китая.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.