Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.08.2014 в 10:00

Burger King может купить сеть Tim Hortons

В результате сделки на рынке появится третья в мире сеть закусочных

1

 

Американская Burger King ведет переговоры о приобретении канадской сети закусочных Tim Hortons Inc. В случае удачного завершения сделки, на рынке появится крупная компания, чья капитализация может достичь 18 млрд долларов.

 Предполагаемая сделка будет представлять собой так называемую налоговую инверсию, что позволит американской компании перенести свою штаб-квартиру в Канаду и выйти из-под фискальной юрисдикции США, где применяются достаточно высокие налоговые ставки.

Условия и срок закрытия сделки пока не разглашаются, сообщает Reuters. Однако известно, что, в случае ее завершения, на рынке появится третья в мире по величине сеть ресторанов быстрого питания, чья капитализация может составить порядка 18 млрд долларов.

Tim Hortons Inc. - канадская сеть закусочных построенная по системе фаст-фуд. Знаменита своими кофейными напитками и сладкими пончиками. Сеть имеет около 3000 отделений по всему миру, оборот более чем в 2,5 млрд канадских долларов и чистый доход около 647 млн канадских долларов, по сути являясь крупнейшей системой фаст-фуда в Канаде.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.