Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.09.2014 в 08:30

Алина Кабаева возглавит совдир НМГ

Депутат Госдумы переходит на работу в медиахолдинг

30

Иллюстрация РИА Новости

 

Российская спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева покидает Госдуму с тем, чтобы возглавить совет директоров одного из крупнейших российских медиахолдингов «Национальная Медиа Группа». Об этом со ссылкой на представителя холдинга сообщил «Интерфакс».

Накануне в СМИ появились сообщения, что депутат нижней палаты парламента от «Единой России» Алина Кабаева готовится сложить с себя депутатские полномочия ради другой работы. Однако характер этой работы представители депутата не сообщали. В Госдуме заявляли, что рассмотрение заявления о досторочном прекращении депутатских полномочий будет рассмотрено сегодня, 16 сентября.

Агентству «Интерфакс» удалось выяснить, что Кабаева нашла работу в НМГ, причем на позиции главы совета директоров медиахолдинга, который управляет многочисленными медийными активами. Среди них: доля в Первом канале, Пятый канал и Рен ТВ, газета «Известия», Русская служба новостей, газета «Metro-Петербург» и ряд других.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.