Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2015 в 16:40

Акции "Трансаэро" подорожали втрое

Скачок произошел на фоне новостей о покупке контрольного пакета авиакомпании


Иллюстрация depositphotos.com

 

Сегодня акции авиакомпании "Трансаэро" на Московской бирже подорожали почти в три раза всего за несколько часов, следует из данных биржи. Скачок произошел на фоне новости о том, что совладелец S7 Владислав Филев договорился о покупке контрольного пакета авиакомпании.

По данным на 13:21 мск, акции "Трансаэро" дорожали на 186,76% — до 19,5 рубля, для сравнения, накануне их стоимость составляла всего 6,8 рубля за бумагу. На момент закрытия торгов акции авиакомпании торговались по 16,85 рублей.

Сегодня стало известно, что совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке у крупнейшего акционера Александра Плешакова не менее 51% акций авиакомпании "Трансаэро". Сумму сделки ее участники не раскрыли, но, по словам Плешакова, цена пакета составила "существенно больше одного рубля", предполагавшегося в рамках несостоявшейся сделки с Аэрофлотом.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.