Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 09:30

«Аэрофлот» создаст лоукостера

Совет директоров одобрил создание бюджетной авиакомпании

4

Реклама Аэрофлота

 

Совет директоров «Аэрофлота» рассмотрел вопрос о создании низкобюджетного авиаперевозчика в рамках реализации стратегии компании. Исходя из востребованности такой модели перевозок в России, управляющий орган признал целесообразным создание бюджетной авиакомпании со стопроцентным участием «Аэрофлота». Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения «Аэрофлота», говорится в официальном сообщении.

Дисконт будет возможен благодаря экономичности бизнес-модели, в частности, отказу от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными. Ожидается, что билеты будут на 20–40% дешевле по сравнению с традиционными перевозчиками и даже составят конкуренцию железнодорожному транспорту.

При благоприятных условиях лоукостер может заработать в 2014 году. Первые два года компания будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности в российских регионах и за рубежом. Предусмотрена независимая и простая организационная структура, которая обеспечит быструю реакцию на меняющиеся условия рынка.

О планах по созданию бюджетного перевозчика стало известно в прошлом году, когда гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев назвал условия для развития проекта. Основные предложения – отмена пошлин на самолеты вместимостью больше 170 кресел, продажа невозвратных билетов, отсутствие питания на борту, а также разрешение нанимать иностранных пилотов.

В мае «Аэрофлот» объявил запрос предложений на разработку фирменного стиля бюджетной авиакомпании. Ее название должно состоять из 7–9 символов, а визуальный образ должен быть ярким, узнаваемым и запоминающимся.

Помимо вопроса о стратегии Совет директоров одобрил спонсорство профессионального баскетбольного клуба Brooklyn Nets в сезоне 2013/2014. Компания решила, что поддержка известного клуба позволит укрепить имидж авиакомпании и поспособствует ее проникновению на рынок США при помощи популярного американского бренда. «Аэрофлот» рассчитывает на повышение лояльности к собственному бренду и привлечении клиентов из числа поклонников баскетбола.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.