Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2015 в 10:45

Аэрофлот сократит «дочек»

Через пару лет в составе группы останутся сам «Аэрофлот» и «Победа»


Фото РИА Новости

 

«Аэрофлот» за пару лет может сократить количество компаний в группе с шести до двух. Об этом на авиасалоне в Ле-Бурже заявил гендиректор компании Виталий Савельев, сообщает «Интерфакс».

Ссылаясь на оценки маркетологов и стратегов, Савельев пояснил, что в ближайшие 2-3 года в составе группы «Аэрофлота» могут остаться только головной перевозчик «Аэрофлот», который будет работать в премиум-сегменте, и лоукостер «Победа». «Мы сейчас думаем об этом, смотрим за рынком», - добавил гендиректор компании. В группу «Аэрофлот» сейчас входят: «Аэрофлот», «Россия», «Оренбургские авиалинии», «Победа», «Аврора» и «Донавиа».

По оценкам компании, лоукостер «Победа» в ближайшие несколько лет станет вторым авиаперевозчиком в России по пассажиропотоку. В будущем группа также планирует развивать низкобюджетные международные авиаперевозки.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» начал сокращать персонал в рамках реализации антикризисной программы. Под сокращение попали в основном работники аппарата компании. Авиаперевозчик также сократил невыгодные маршруты. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.