Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.06.2015 в 17:40

Add My Window арендует окна под рекламу

Голландский стартап придумал простую, но эффективную бизнес-модель

 

Жители Нидерландов могут сдать свои окна под размещение рекламы. Искать рекламодателя им не придется, всю работу сделает голландский стартап Add My Window. Его команда создала платформу, которая объединяет владельцев помещений и заказчиков.

Идея проекта очень проста — человек регистрируется на сайте Add My Window, указывает параметры окон, получает подтверждение и предварительный счет. Компания начинает предлагать это место рекламодателям. Как только клиент находится, сотрудник размещает рекламу, а владелец помещения начинает получать деньги. Максимальная сумма, которую можно получить за одно окно, составляет 150 евро. Итоговая сумма зависит от расположения, размера и количества окон.

Услуга доступна в ряде крупных городов Нидерландов. На данный момент стартап предлагает 848 рекламных мест. На сайте компании говорится, что стоимость такой рекламы на 40% дешевле обычной наружки. При этом реклама не доставляет неудобств жителям — плакаты клеятся с внутренней стороны, их материал пропускает свет, но для прохожих они абсолютно непрозрачны. Главный минус — человек не может выбрать то или иное объявление. Впрочем, Add My Window гарантирует, что на окнах не появится дискриминационная или сексистская реклама.

 

 

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.