25.11.2011

«Аккумуляторные технологии» опубликовали «Инструкцию по выживанию 2012»

Дизайн календаря разработан в студии Metro

Компания "Аккумуляторные технологии" разработала новогодний календарь под названием "Инструкция по выживанию". Календарь представляет собой своеобразную инструкцию по выживанию в случае наступления конца света. На двенадцати страницах рассматривается варианты применения автомобильных аккумуляторов в нестандартных жизненных ситуациях.

Для календаря был разработан специальный конверт, в который будет вкладываться адресный поздравительный лист. В работе было использовано несколько дизайнерских решений, ранее не применявшихся при создании календарей, так например эффект старения страниц, и квартальная разбивка в перелистной версии.

Подобные календари сейчас в моде - так, например, недавно календарь с емким матерным названием подготовила студия Лебедева.

Текст сопроводительного письма:

Поздравляем с наступающим 2012 годом! По данным Википедии на две тысячи двенадцатый у человечества большие планы. Так, например, милиция в России полностью прекратит своё существование, окончательно передав своё место полиции; вступит в действие новая Конституция Венгрии; пройдёт череда президентских выборов в России, Мексике, США и Пуэрто-Рико. Ну и, конечно же, главное, мы все вместе будем болеть за наших спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне.

Живущие по календарю майя ждут от Нового Года очередного конца света, на чём спекулируют все кому не лень. Армагеддон для Аккумуляторщиков Всех Стран был восемь лет назад, когда из-за проблем производства свинцового концентрата произошел резкий рост мировых цен на свинец. Ситуация на бирже отправила в небытие многих производителей АКБ. Поэтому к мифическому концу света, запланированному на 2012 год мы, на всякий случай, относимся с юмором. Желаем, чтоб и вам хватало запасов этого светлого чувства на все соответствующие события грядущего года!

На случай реального конца света, мы, как люди любящие автомобильные аккумуляторы, не могли не разработать альтернативный вариант выживания в постапокалиптическом мире с использованием АКБ в нестандартных жизненных ситуациях. Данную инструкцию целесообразно применять на практике лишь в случае крайней необходимости. Для мирного времени, предусмотрен режим настенного календаря на 2012 год.

Состав творческой группы:

Отел маркетинга компании "Аккумуляторные технологии"
Руководитель проекта: Богданов Антон
Художественный руководитель, идея: Колесник Иван

Дизайн-Студия Metro
Арт-директор: Конев Александр
Иллюстрации: Сидоров Сергей
Оформление: Черницкий Александр