14.02.2013

Бренды за любовь

Обзор лучшей рекламы ко Дню Св. Валентина

День Св. Валентина – не только повод признаться в любви, но и горячая пора для маркетологов и рекламистов. Бренды стараются настроить потребителей на роматический лад с помощью рекламы и специальных акций, которые простимулируют их покупательскую активность. Sostav.ru собрал самые заметные рекламные кампании, созданные специально к празднику всех влюбленных.

 По одной из распространенных легенд, история Дня Св. Валентина началась в III в. Власть над Римом в ту пору принадлежала императору Клавдию II, и он, дабы римских мужчин ничто не отвлекало от военных побед и сражений, запретил людям жениться. Клавдий был убежден, что римляне, у которых нет ни жен, ни детей, будут упорнее сражаться.

Однако чувства влюбленных оказались сильней воли властителя - браки заключали подпольно. Помогал молодым людям в этом священник по имени Валентин. История закончилась печально: о тайных церемониях узнали власти, Валентина посадили в темницу и казнили 14 февраля 270 года от рождества Христова.

 

Всемирно известный бренд нижнего белья Victoria’s Secret в этом году к Валентинову дню выпустил видео-словарь, помогающий мужчинам понять своих избранниц. 







Еще один бельевой бренд - Agent Provocateur - поведал в своей рекламе историю в духе «комедии положений».



Производитель безалкогольных напитков компания Coca-Cola, чей креативный подход к рекламе широко известен, устроил сюрприз для случайных прохожих: 



Космическая кампания бренда AXE отметилась в праздник влюбленных забавным роликом.

Астронавт от AXE остался в праздник романтики столь же невозмутимым, как и всегда. 



Самый романтичный день года надо встречать в самом романтичном месте планеты, уверяет в своей рекламе Департамент туризма Филлипин



Коробка шоколада в форме сердца давно стала символом Валентинова дня. Героиня «шоколадного» ролика Dove составляет списки для поздравлений. 



А вот некоторые поздравления с Днем Святого Валентина за прошлые годы. Ролики и постеры не новы, но они подкупают яркость и забавным сюжетом.

eBay India

 

Поздравления от Google:

 

Для Durex День Святого Валентина – практически профессиональный праздник:



Колбасный бренд Wurst лаконичен:



Телесная архитектура от Levi’s:



Wonderbra призывает быть вместе в этот день:



AXE желает счастливой ночи:



Puma собрала футбольных хулиганов:



Kit Kat в Таиланде сближает:



Diesel призывать быть молодыми и глупыми:



Starbucks использует современные технологии для создания альтернативной реальности:



И, наконец, тест губки для мытья посуды от французских креаторов:


Hot



Ксения Вознюк, Sostav.ru