05.02.2013

Сторонники Каддафи требуют проверки Медведева

Российский народный комитет обратился к главе Счетной палаты

Фото Михаила Климентьева, РИА Новости©

Российский народный комитет усмотрел госизмену в фильме «Игра в поддавки». Данная организация поддерживает политику покойного сирийского лидера Муаммара Каддафи. Недавно она заявила, что недовольна действиями Дмитрия Медведева, и потребовала провести проверку.

Документальный фильм был размещен на канале YouTube, якобы принадлежащем вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Позже чиновник «открестился» от видеозаписи.

Это не помешало РНК направить обращение на имя председателя Счетной палаты Сергея Степашина. Организация заявила, что из-за действий Медведева российские компании потеряли около 20 млрд долларов. В политике бывшего президента России имеются признаки госизмены, говорится в заявлении.

Авторы обращения отмечают, что в последнее время фильмы становятся поводом для проверок и возбуждения уголовных дел. Напомним, что СКР действительно начинал расследование после просмотра фильмов «Анатомия протеста-2», «Березовский», а также после публикации видеозаписи с экс-супругой Рустема Адагамова Татьяной Дельсаль.

Информационная служба, Sostav.ru