04.02.2013

Тимакова ответила на претензии «Известий»

Пресс-секретарь премьера опровергла информацию о проверке издания


Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова прокомментировала информацию о проверке газеты «Известия». Сегодня издание сообщило, что журналистов ждет ревизия из-за публикаций служебной переписки чиновников. К проверке будут привлечены спецслужбы, якобы заявила Тимакова.

Представитель Дмитрия Медведева опровергла эти сведения. В комментарии «Ленте.ру» она предложила не путать понятия «свобода слова» и «свобода слива».

По информации «Известий», Тимакова недовольна появлением рабочих документов правительства в прессе. Пресс-секретарь премьера отметила, что зачастую они выходят в печать до того, как попадут на стол к президенту, премьеру или вице-премьерам.

Редакция «Известий» заявила, что «правде не нужен штамп канцелярии». «Если в газете опубликована правда, не так важно, как журналисты ее добыли. Пресс-секретарь правительства требует расследования публикаций именно в «Известиях», в то время как практически все общественно-политические и деловые издания страны работают с информацией из источников в кабинете министров. А это похоже уже на расправу с неугодными», – говорится на сайте издания.

«Известия» также задаются вопросом – являются ли высказывания Тимаковой заботой о государстве, личной неприязнью или помощью конкурентам?

Информационная служба, Sostav.ru