01.02.2013

Зефир Медиа подключил «Джаз и Классику»

Сейлз-хаус начинает сотрудничать с музыкальным домом Уваровых

Иллюстрация Fotolia

Сейлз-хаус «Зефир Медиа» и музыкальный дом «Джаз и Классика» договорились о сотрудничестве. С 1 февраля команда Марии Смирновой займется продажами эфира Jazz и Classic на рынке рекламных агентств. Коммерческая служба радиостанций продолжит работать с прямыми клиентами.

В дальнейшем радиостанции Jazz и Classic будут включены в пакетные продукты «Зефира». Их преимуществом являются узнаваемые музыкальные форматы и премиальная аудитория, которая может быть востребована совершенно разными категориями рекламодателей, отметила гендиректор «Зефир Медиа» Мария Смирнова. В этих станциях сейлз-хаус видит большой потенциал и планирует увеличить оборот на 50%.

Радиостанции Jazz и Classic входят в состав музыкального дома «Джаз и Классика», который принадлежит Арнольду и Елене Уваровым. Их компания также развивает детский хор Radio Classic Angels, благотворительный фонд поддержки культуры и милосердия «Джаз и Классика», социальную сеть «Культура и Искусство», концертное агентство «Джаз и Классика».

Сейлз-хаус «Зефир Медиа» официально вышел на рынок в августе 2012 года. Акционером выступил Жорж Полински, а в конце 2012-го в состав акционеров вошел «Газпром-Медиа Холдинг». С 1 января 2013 года «Зефир Медиа» является официальным продавцом радиостанций холдинга на рынке рекламных агентств. Кроме того, компания занимается размещением рекламы на радиостанциях в регионах в рамках мультилокального сервиса.

Ирина Милош, Sostav.ru