01.02.2013

Москва вводит «Единый» билет на транспорт

Правительство реализует программу модернизации системы общественного транспорта

Фото Руслана Кривобока, РИА Новости ©

С сегодняшнего дня в столице билеты на метро на фиксированное число поездок будут также действовать и в наземном транспорте, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Безлимитные билеты на метро на 30, 90, 360 дней по-прежнему будут действовать только на метро. Цена на одну поездку по «Единому» билету составит 28 рублей, приобрести его можно будет в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. При этом стоимость проезда по «Единому» билету на 5 и более поездок будет ниже, чем цена билета на одну поездку у водителя наземного транспорта.

Введение «Единых» билетов является первым этапом реализации билетного меню, формировавшегося на основе анализа предпочтений пассажиров пользующихся различными видами общественного транспорта. Билетное меню разработано в целях повышения качества и комфорта обслуживания пассажиров, привлекательности городского транспорта, а также безопасности движения и сокращения задержек наземного транспорта на маршрутах.

Внедрение нового билетного меню является частью масштабной программы модернизации системы общественного транспорта, реализуемой Правительством Москвы в 2012-2015 гг.

Информационная служба, Sostav.ru