31.01.2013

Ростелеком не продлил контракт Кричевской

Телеканал «24 Док» остался без креативного продюсера


Руководство «24 Док» отказалось от сотрудничества с креативным продюсером телеканала Верой Кричевской. Компания не стала продлевать контракт, срок которого истек в январе. Производством и распространением канала занимается «НКС Медиа», входящая в ГК «Национальные телекоммуникации». Владельцем группы компаний является «Ростелеком».

Новость об увольнении стала для нее неожиданностью, сообщила Кричевская «Ленте.ру». В «Ростелекоме» подчеркнули, что на «24 Док» сложилась ситуация, схожая с закрытием канала «Совершенно секретно». Официальной версией закрытия было финансовое положение. Однако исполнительный директор «Ростелекома» Андрей Холодный признался Кричевской, что причины были идеологическими. При этом у руководства телеком-гиганта нет претензий к работе и развитию «24 Док». Все указания дает глава «Ростелекома» Александр Провоторов и его непосредственное начальство, рассказал Холодный.

Кричевская руководила перезапуском канала «24 Док» вместе с генеральным продюсером «НКС Медиа» Верой Оболонкиной. С 2011 года является его креативным продюсером. Ранее Кричевская занимала должность главного режиссера и креативного продюсера на телеканале «Дождь», который покинула после снятия с эфира проекта «Поэт и гражданин».

Информационная служба, Sostav.ru