31.01.2013

iPad 4 поступит в продажу 5 февраля

Максимальный объем памяти в новом планшете составит 128 Гб

Фото с сайта apple-store.su

С 5 февраля корпорация Apple начнет продавать модель iPad четвертого поколения с памятью объемом 128 Гб, что вдвое превышает нынешний максимум флэш-памяти на iPad. Стоимость 128-гигабайтного iPad с поддержкой Wi-Fi составит 799 долларов, в то время как вариант с сотовым модемом обойдется покупателям в 929 долларов, сообщает CNet.

Характеристики нового iPad во многом схожи с предыдущей версией планшета, устройство также оснащено 9,7-дюймовым Retina Display, камерой FaceTime HD, процессором A6X и iOS 6.1. Новая версия iPad будет доступна в черном и белом цветах.

Apple рассчитывает, что вместительный iPad заинтересует пользователей, работающих с большими объемами данных, например, с 3D-файлами, рентгеновскими снимками, музыкальными треками или чертежами.

Несмотря на то, что доля компании Apple на рынке планшетов остается доминирующей, корпорация начинает ощущать конкуренцию со стороны более дешевых устройств, таких как Kindle Fire от Amazon и Nexus 7 от Google. Именно поэтому Apple выпускает новые продукты, которые помогут привлечь клиентов и сохранить лидирующие позиции на рынке.

Информационная служба, Sostav.ru