30.01.2013

Yahoo! вышла в плюс впервые за 4 года

Интернет-компании удалось переломить финансовый кризис

Логотип Yahoo!

Американский интернет-гигант Yahoo! впервые за четыре года добился увеличения квартальной выручки. Рост составил 2%, до 1,346 млрд долларов, сообщается в отчете компании.

Несмотря на рост выручки, в октябре-декабре 2012 года чистая прибыль Yahoo! составила 272 млн долларов, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По итогам 2012 года чистая прибыль интернет-гиганта составила 3,95 млрд долларов, что в 3 раза превышает показатель 2011 года.

Компании удалось добиться значительных улучшений после того, как пост генерального директора и президента Yahoo! возглавила Марисса Майер, бывший вице-президент Google по картам и геолокационным сервисам. За полгода своей работы в Yahoo! Майер удалось сделать больше, чем ее пятерым предшественникам.

В частности, компания добилась значительных улучшений двух своих основных продуктов Yahoo! Mail и Flickr. Кроме того, интернет-компания заключила партнерские соглашения с такими провайдерами как NBC Sports и Wenner Media. Сама Майер отметила, что гордится квартальными и годовыми результатами Yahoo!.

Информационная служба, Sostav.ru