25.01.2013

Прибыль Samsung бьет рекорды

Южнокорейская корпорация заработала 6,6 млрд долларов

Фото с сайта ibtimes.co.uk

По итогам четвертого квартала финансового года корпорация Samsung Electronics увеличила чистую прибыль на 76%, которая в результате составила рекордные 6,6 млрд долларов, сообщается на сайте компании

Операционная прибыль южнокорейской корпорации также побила прежний рекорд и составила 27,1 млрд долларов, что на 89% превышает показатели аналогичного периода 2011 года. Квартальная выручка Samsung составила 52,3 млрд долларов, а в общей сложности за прошедший год выручка корпорации увеличилась на 21,8%, составив примерно 187 млрд долларов.

Samsung удалось достичь рекордных показателей в первую очередь за счет успешных продаж Galaxy S3 и Galaxy Note 2.По результатам квартала Samsung остается крупнейшим продавцом мобильных телефонов и смартфонов. Общие темпы роста южнокорейской корпорации выше, чем у Apple. Аналитики ожидают, что он будет оставаться таким же и в течение ближайшего года, этому способствует более широкий ассортимент продукции Samsung.

В конце прошлого года сообщалось, что в 2013 году Samsung планирует увеличить продажи мобильных устройств на 20% и реализовать рекордные 510 млн аппаратов. По количеству проданных гаджетов Samsung намерена обогнать своего главного конкурента Apple. Кроме того, южнокорейская корпорация собирается запустить линейку на операционной системе Windows 8 и продвигать устройства на базе программного обеспечения TIZEN, разработанного совместно с Intel.

Информационная служба, Sostav.ru